Крупнейшего производителя нефтехимии в Сербии купит дочка «Газпром нефть»

« Назад

Крупнейшего производителя нефтехимии в Сербии купит дочка «Газпром нефть» 13.10.2021 14:49

 

Опубликовано на regnum.ru


 

На тендер по приватизации сербской компании Petrohemija откликнулся лишь один заинтересованный покупатель — «Нефтяная индустрия Сербии», в которой контрольный пакет акции принадлежит российской «Газпром нефть». Об этом 12 октября сообщил сербский государственный телеканал РТС.

Телеканал уточнил, что «Нефтяной индустрии Сербии» уже принадлежит 21% акций предприятия.

Источники телеканала в правительстве Сербии подтвердили, что на днях начнутся переговоры с будущим стратегическим партнером.

Напомним, что Petrohemija является крупнейшим производителем нефтехимии в Сербии. Производственные мощности включают 200 тыс. тонн этилена, 85 тыс. тонн пропилена, 90 тыс. тонн полиэтилена низкого давления и 65 тыс. тонн полиэтилена высокого давления.

 

КОММЕНТАРИИ:

Александр Гадецкий

Очень бы хотелось, что бы это произошло. Состояние можно посмотреть тут, все сроки по "конфи" закончились, а таким предприятием можно гордиться  https://makston-engineering.ru/kontseptualnyy-proyekt-63

 

 

Мы на Facebook, в Telegram