16. Базовый проект на производства коагулянтов: оксихлорида алюминия 7.000 т/год и сульфата алюминия до 5.000 т/год

смотреть, скачать, проконсультироваться
 


 

16 базовый проект                                                        

69 контраст


Оксихлорид алюминия до 7.000 т/год с возможностью использования в качестве сырья, как металлического алюминия (крупка), окиси алюминия (в том числе и в минеральной форме)  или каолина.

- Вторым компонентом является соляная кислота до 32%.

-   Сульфат  алюминия до 5.000 т/год получают реакцией каолина, окиси алюминия (в том числе и в минеральной форме) с 70-75% серной кислотой.

- Базовые  выполняются  в сокращенном варианте.


decorative_divider_png_376412

 

Базовый проект №16

Оксихлорид алюминия. Могу повторить то же самое, что выше сказал про гипохлорит кальция. Ажиотаж вокруг оксихлорида алюминия искусственный, усложнения искусственные, как и удорожание технологических решений.

Это элементарная технология с элементарным базовым и элементарным оборудованием, а по хорошему и базовый не нужен, достаточно сразу выполнять стадию «П», если разговор идет о России. Но если желаете базовый по трем вариантам, в зависимости от содержания, пожалуйста, см. ниже.


Вернуться к проекту в списке